XXIII открытый городской конкурс детско-юношеской песни «Волшебный микрофон – 2021».

XXIII открытый городской конкурс детско-юношеской песни «Волшебный микрофон – 2021».

27 марта 2021 года во Дворце культуры и искусства Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялся XXIII открытый городской конкурс детско-юношеской песни «Волшебный микрофон – 2021».
В этом году на сцене Дворца культуры и искусства встретились самые талантливые, смелые, творческие любители и профессионалы вокального искусства. Весеннее настроение, полет фантазий и море хорошей музыки были обеспечены всем участникам и гостям мероприятия.
В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения, детские школы искусств и учреждения культуры города Ленинска-Кузнецкого и города Прокопьевска. В этом году в вокальном мастерстве соревновались: 6 ансамблей, 2 трио, 4 дуэта и 58 солистов с общим количеством номеров 70. Конкурсанты состязались в трех номинациях: «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение» и четырех возрастных категориях: до 6 лет, с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет.
В состав профессионального жюри вошли:
- Тоголева Ольга Валентиновна - Почётный работник культуры Кузбасса, Член Российской Академии Голоса, ведущий специалист в области эстрадного вокального исполнительства, председатель предметно-цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады» Кузбасского колледжа культуры и искусств им. народного артиста СССР И. Д. Кобзона; преподаватель высшей квалификационной категории, художественный руководитель народного коллектива, Лауреата Международных конкурсов - эстрадного соло-театра «Прима», член экспертной комиссии фонда «Юные дарования Кузбасса» в направлении «Эстрадное пение», ежегодный член экспертных комиссий различных певческих конкурсов и фестивалей городского, областного, регионального, Всероссийского и Международного уровня;
- Прошин Дмитрий Петрович - Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусств, преподаватель специальных дисциплин отделения "Сольного и хорового народного пения", "Кузбасского колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И. Д. Кобзона, художественный руководитель народного коллектива мужского ансамбля народной песни "Волюшка";
- Артемов Олег Александрович - композитор, аранжировщик, заведующий студией Центра народного творчества Кузбасса.
По-особенному приятно, что участниками конкурса становятся не только вокалисты нашего города, но и других городов Кемеровской области - Кузбасса.
По-особенному приятно, что участниками конкурса становятся не
только вокалисты нашего города, но и других городов Кемеровской области -
Кузбасса.
Итоги XXIII открытого городского конкурса детско-юношеской песни
«Волшебный микрофон – 2021» озвучены на торжественной
церемонии награждения 31 марта в 12.00 часов в большом концертном зале
Дворца культуры и искусства.

По решению жюри присуждены следующие дипломы:

В номинации «Академическое пение» соло, 2 возрастная категория с 7 до 10 лет победителями стали:

Диплом Лауреата II степени - Прокопьева Любовь, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна, концертмейстер Куцевова Татьяна Николаевна

Диплом Лауреата III степени - Панкина Ульяна, МАУ ДО «ДШИ № 18, руководитель Израелян Елена Валентиновна

Дипломант I степени - Шлыкова Ксения, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Пехтерева Екатерина Викторовна, концертмейстер Альшевич Елена Ивановна

Дипломант I степени - Шлыкова Варвара, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Пехтерева Екатерина Викторовна, концертмейстер Альшевич Елена Ивановна

Дипломант I степени – Азаров Богдан, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна, концертмейстер Куцевова Татьяна Николаевна

Дипломант I степени – Гуляева Валерия, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Пехтерева Екатерина Викторовна, концертмейстер Альшевич Елена Ивановна

Дипломант II степени – Ушакова Кристина, МАУ ДО «ДШИ № 18, руководитель Израелян Елена Валентиновна

В номинации «Академическое пение» соло, 3 возрастная категория с 11 до 14 лет победителями стали:

Диплом Лауреата II степени - Атабекян Рубен, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна, концертмейстер Куцевова Татьяна Николаевна

Диплом Лауреата II степени - Сазонова Диана, МАУ ДО «ДШИ № 18, руководитель Израелян Елена Валентиновна

Дипломант I степени - Кулич Юлия, МАУ ДО «ДШИ № 18, руководитель Израелян Елена Валентиновна

Дипломант I степени – Новичкова Софья, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна, концертмейстер Куцевова Татьяна Николаевна

В номинации «Академическое пение» соло, 4 возрастная категория с 15 до 18 лет победителями стали:

Диплом Участника - Коваленко Анфиса, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна, концертмейстер Куцевова Татьяна Николаевна

Диплом Участника - Синицина Полина, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна, концертмейстер Куцевова Татьяна Николаевна

Диплом Участника - Михеев Дмитрий, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна, концертмейстер Куцевова Татьяна Николаевна

В номинации «Народное пение» ансамбли, 3 возрастная категория до 11 до 14 лет победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - Ансамбль русской песни «Любушки», МБУДО «ДМШ №12», руководитель Громкова Любовь Юрьевна, концертмейстер Куратов Виктор Кузьмич

Диплом Лауреата II степени - Вокальная группа «Журавушка», МБУК «ДК «Строитель», руководитель Романова Олеся Владимировна

В номинации «Народное пение» малые формы, 3 возрастная категория до 11 до 14 лет победителями стали:

Дипломант II степени – дуэт вокальной группы «Журавушка», МБУК «ДК «Строитель», руководитель Романова Олеся Владимировна

В номинации «Народное пение» соло, 2 возрастная категория от 7 до 10 лет победителями стали:

Диплом Лауреата I степени – Андриевская Мария солистка образцового самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Бубенцы», МБУК «ЦДК», руководитель Плетнева Ольга Германовна

Диплом Лауреата II степени – Голобородько Варвара, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Громкова Любовь Юрьевна, концертмейстер Куратов Виктор Кузьмич

Диплом Лауреата III степени - Наумочкина Ксения, МБУК «ДК «Строитель», руководитель Романова Олеся Владимировна

Дипломант I степени – Титаева Александра, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Громкова Любовь Юрьевна, концертмейстер Куратов Виктор Кузьмич

Дипломант I степени - Клянина Ника, МБУК «ДК «Строитель», руководитель Романова Олеся Владимировна

В номинации «Народное пение» соло, 3 возрастная категория от 11 до 14 лет победителями стали:

Диплом Лауреата II степени – Шадрина Алина, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Громкова Любовь Юрьевна, концертмейстер Куратов Виктор Кузьмич

Диплом Лауреата III степени – Козырева Алина, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Громкова Любовь Юрьевна, концертмейстер Куратов Виктор Кузьмич

Диплом Лауреата III степени – Пульнова Алиса солистка образцового самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Бубенцы», МБУК «ЦДК», руководитель Плетнева Ольга Германовна

Дипломант I степени - Сыресина Полина солистка образцового самодеятельного коллектива ансамбля русской песни, МБУК «ЦДК», руководитель Плетнева Ольга Германовна

В номинации «Народное пение» соло, 4 возрастная категория от 15 до 18 лет победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - Досторева Алеся солистка образцового самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Бубенцы», МБУК «ЦДК», руководитель Плетнева Ольга Германовна

В номинации «Эстрадное пение» ансамбли, 2 возрастная категория от 7 до 10 лет победителями стали:

Дипломант II степени - Эстрадно-вокальный коллектив «Мелодия», МБУК «ДК им. Ленина», руководитель Прокопьева Надежда Александровна

Диплом Участника - Эстрадно-вокальный коллектив «Искорки» и эстрадно-вокальный коллектив «Мелодия», МБУК «ДК им. Ленина», руководители Землянухина Валентина Владимировна, Прокопьева Надежда Александровна

Диплом Участника - Вокальная группа «Капитошка», МБУК «ДК «Строитель», руководитель Романова Олеся Владимировна

В номинации «Эстрадное пение» ансамбли, 3 возрастная категория с 11 до 14 лет победителями стали:

Диплом Участника - Эстрадно-вокальный коллектив «Искорки», МБУК «ДК им. Ленина», руководитель Землянухина Валентина Владимировна

В номинации «Эстрадное пение» малые формы, 2 возрастная категория от 7 до 10 лет победителями стали:

Дипломант I степени - Нургалеева Софья и Зорина Екатерина солистки вокального ансамбля «Обетованная земля», МАУК «ДКиИ», руководитель Муль Ольга Валерьевна

Дипломант III степени - Дуэт Рогулёв Тимофей и Ольховик Александра, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Дипломант III степени - Трио эстрадно-вокального коллектива «Мелодия», МБУК «ДК им. Ленина», руководитель Прокопьева Надежда Александровна

В номинации «Эстрадное пение» малые формы, 3 возрастная категория от 11 до 14 лет победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - Дуэт Сафоновы Сергей и Вячеслав, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Ермошенко Ирина Владимировна

Дипломант I степени - Трио вокального ансамбля «Ветер перемен», МАУК «ДКиИ», руководитель Прокаева Елена Викторовна

В номинации «Эстрадное пение» соло, 2 возрастная категория с 7 до 10 лет победителями стали:

Диплом Лауреата II степени - Зорина Екатерина солистка вокального ансамбля «Обетованная земля», МАУК «ДКиИ», руководитель Муль Ольга Валерьевна

Диплом Лауреата III степени Колесников Павел, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Диплом Лауреата III степени - Коголиченко Варвара, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Ермошенко Ирина Владимировна

Диплом Лауреата III степени - Пономарева Валерия, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Дипломант I степени - Корн Дарья, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Мусин Дмитрий Курманович

Дипломант I степени - Колокольцова Таисия, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Хомченко Николай Михайлович

Дипломант I степени - Лакутина Алиса, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Мусин Дмитрий Курманович

Дипломант II степени - Фолина Анастасия, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Мусин Дмитрий Курманович

Дипломант II степени - Шефер Милена, солистка вокального ансамбля «Три четверти», МБУК «ЦДК», руководитель Хомченко Николай Михайлович

Дипломант II степени - Рыбина Ксения, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Дипломант II степени - Рогулёв Тимофей, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Диплом Участника - Жупикова Мария, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Мусин Дмитрий Курманович

В номинации «Эстрадное пение» соло, 3 возрастная категория с 11 до 14 лет победителями стали:

Диплом Лауреата II степени - Александра Хайрулина солистка вокального ансамбля «Ветер перемен», МАУК «ДКиИ», руководитель Прокаева Елена Викторовна

Диплом Лауреата II степени - Ивчук Данил, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Ермошенко Ирина Владимировна

Диплом Лауреата II степени - Медведева Арина, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Ермошенко Ирина Владимировна

Диплом Лауреата II степени - Батурина Милана, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Диплом Лауреата III степени - Миралян Эмилия, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Дипломант I степени - Юдина Ева, МБУДО «ДМШ №12», руководитель Благова Ольга Викторовна

Дипломант I степени - Солоницина София солистка вокального ансамбля «Обетованная земля», МАУК «ДКиИ», руководитель Муль Ольга Валерьевна

Дипломант I степени - Лаврентьев Кирилл, МБНОУ «Гимназия №18», руководитель Мусин Дмитрий Курманович

Дипломант I степени - Федотова Диана солистка эстрадно-вокального коллектива «Искорки», МБУК «ДК им. Ленина», руководитель Землянухина Валентина Владимировна

Дипломант I степени - Шестакова Светлана, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Дипломант I степени - Сафонов Сергей, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Ермошенко Ирина Владимировна

Дипломант I степени - Сафонов Вячеслав, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Ермошенко Ирина Владимировна

Дипломант I степени - Арутюнян Мери, МБОУ «ООШ № 38», руководитель Колганова Наталья Владимирова

Дипломант II степени - Кузнецова Ольга солистка вокального ансамбля «Обетованная земля», МАУК «ДКиИ», руководитель Муль Ольга Валерьевна

Диплом Участника - Максимова Дария солистка вокального ансамбля «Ветер перемен», МАУК «ДКиИ», руководитель Прокаева Елена Викторовна

В номинации «Эстрадное пение» соло, 4 возрастная категория от 15 до 18 лет победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - Горелова Полина солистка вокального ансамбля «Обетованная земля», МАУК «ДКиИ», руководитель Муль Ольга Валерьевна

Диплом Лауреата III степени - Гончарова Александра, МАУК «Дворец культуры «Ясная поляна» г. Прокопьевск, руководитель Сергеева Галина Анатольевна

Дипломант I степени - Безгубенко Алина, МАУК «Дворец культуры «Ясная поляна» г. Прокопьевск, руководитель Сергеева Галина Анатольевна

Дипломант I степени - Столбова Дарья, МАУК «Дворец культуры «Ясная поляна» г. Прокопьевск, руководитель Сергеева Галина Анатольевна

Дипломант I степени - Пирумян Лилия, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Ермошенко Ирина Владимировна

Дипломант III степени - Чуденкова Ольга солистка эстрадно-вокального коллектива «Искорки», МБУК «ДК им. Ленина», руководитель Землянухина Валентина Владимировна

«Гран - При» – Эттель София, МАУ ДО «ДШИ №18», руководитель Пискаева Елена Федоровна

Поделиться новостью в соцсетях

Фотогалерея

Возврат к списку

Вернуться наверх
Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее